Nice Guys

Die Nice Guys sind das Orga-Team der Basketballabteilung. Kistenpackende, exceltabellenausfüllende, bratwurstwendende, engelsgleiche Wesen, denen kein Job zu dirty und keine Mission zu impossible ist. Ohne sie läuft nix.

Möchtest auch du ein Nice Guy werden?
Melde dich einfach bei den aufgelisteten Personen. Wir können in vielen Bereichen deine Hilfe gebrauchen.

Technischer Wart

Der Mann für die Hardware: Schlüssel, Ausrüstung, Bälle – er kann aus einem Kaugummi und etwas Baumrinde fast alles herstellen.
Daniel Neu
daniel.neu@pkf-titans.de

Hausmeister

Schlösser, Schränke
Michael Meise
michael.meise@pkf-titans.de

Koordinator männliche Jugend

Ansprechpartner für Trainer der männlichen Jugendteams
Felix Fernholz
felix.fernholz@pkf-titans.de

Spielplanung

Spielverlegung, Gesamtspielplan
Onur Cetin
onur.cetin@pkf-titans.de

Schiesdrichterwart

Einteilung, Koordination und Anmeldung der Schiedsrichter
Moritz Bachmann
moritz.bachmann@pkf-titans.de

Pressewart

Presse, Sportspiegel
Thomas Pfleiderer
thomas.pfleiderer@pkf-titans.de

Beauftragter Webseite

Webseite, Social Media
Keno Nied
keno.nied@pkf-titans.de

Beauftragter Jugendcamps

Ansprechpartner für Jugendcamps
Pasko Tomic
pasko.tomic@pkf-titans.de

Beauftragter Verpflegung Spieltage

Allerlei Leckeres für Jedermann
Heike Fuss
heike.fuss@pkf-titans.de

Beauftragter Turnierkoordination

Organisation von Jugendturnieren
Lia Schelhorn
lia.schelhorn@pkf-titans.de

Beauftragte Sponsoring

Ansprechpartner für Sponsoren und solche, die es werden wollen
Sponsoring Team
sponsoring@pkf-titans.de

Beauftragter KISS-Zusammenarbeit

Ansprechpartner für die Zusammenarbeit mit der Kinder-Sportschule
derzeit unbesetzt
Anfragen bitte an abteilungsleitung@pkf-titans.de

Beauftragter Trainerfortbildungen

Trainerlehrgänge, Trainerfortbildungen
derzeit unbesetzt
Anfragen bitte an abteilungsleitung@pkf-titans.de

Beauftragter Feste

Ansprechpartner für Feste
derzeit unbesetzt
Anfragen bitte an abteilungsleitung@pkf-titans.de